2010 год. Все люди живут привычной жизнью, не подозревая о том, что за занавесой мира, в так называемом "Ином мире", который, тем не менее, намного реальнее обычного, повседневного мира, ведется жестокая и кровопролитная война. Война между так называемой нечистью - вампирами и оборотнями, а также между теми, кто называет себя Охотниками. Они - истребляющие нечисть, мстящие за тех, кого когда-то потеряли. Они зовут себя "санитарами мира", никогда не жалея о убийствах. Они считают, что нечисть - ошибка природы, не имеющая права на жизнь. А они, в свою очередь, считают, что люди - всего лишь безпомощные жертвы, дичь, скот... И ненавидят друг друга. Охотники - вампиров и оборотней, вампиры - Охотников и оборотней, ну а оборотни в свою очередь ненавидят вампиров и Охотников. Но вскоре все изменится. Вампиры и оборотни - непримиримые враги - вынуждены объеденится что бы победить общего врага. Непримиримые... Сильные... Злые... Они должны стать другими, что бы победить. Но получится ли у них? И что из этого выйдет?..

Действие происходит в Сан-Франциско. Город, который раньше был полон вампиров и оборотней, этих удивительных существ, внезапно "опустел". Теперь на улицах нельзя увидеть ни одного прекраснорго существа - вампира, и ни одного вспыльчивого и драчливого оборотня. Конечно, никто не знал, кто они такие на самом деле, но про них знали все. Теперь их нет. За то есть группа молчаливых таинственных людей, которые постоянно что-то ищут. То есть не что-то, а этих самых существ. И эти самые не кто иные, как Охотники.

Оказывается, уже несколько месяцев ведется тайная борьба, не принесшая победу ни одной из трех враждующих сторон. Все истощены, но никто не собирается сдаватся. Из тринадцати вампиров, живших в город, осталось шесть. Остальные погибли. Погиб и глава клана - Арис, и новой главой клана назначили Алису. Стая из двадцати оборотней тоже уменьшилась до шести человек. К счастью или к несчастью (смотря кому), вожак стаи - Лекси, не погибла. Вампиры и оборотни значительно потрепали и охотников тоже - из десяти человек опять же остались шесть. Прямо магическое число какое-то... Итак, всех стало поровну. И кто же победит в этой войне?.. *

* подробнее здесь.